53. Weihnachtsblitzturnier Gaußig Gruppe B - 18.12.2016
Pl. | Verein | Punkte |
---|---|---|
1. | Bischofswerda 2 | 47,0 |
2. | Großröhrsdorf 2 | 46,0 |
3. | DD-Striesen 2 | 40,5 |
4. | Wilthen 2 | 35,0 |
5. | TU DD 3 | 34,5 |
6. | GW Dresden 3 | 34,5 |
7. | SF Arco 2 | 33,5 |
8. | SV Görlitz 2 | 32,0 |
9. | Radebeul 2 | 31,0 |
10. | Schirgiswalde 2 | 26,0 |
11. | Bautzen 2 | 23,0 |
12. | Ottendorf 2 | 22,0 |
13. | Großröhrsdorf 3 | 20,5 |
14. | DD-Striesen 3 | 19,0 |
15. | BSG Sebnitz 2 | 18,0 |
16. | Großpostwitz 2 | 17,0 |
# | Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DD-Striesen 2 | X | 1,0 | 2,5 | 1,5 | 3,5 | 3,0 | 2,5 | 4,0 | 2,5 | 2,5 | 2,5 | 3,5 | 2,0 | 3,0 | 4,0 | 2,5 | 40,5 |
2 | SF Bischofswerda 2 | 3,0 | X | 3,5 | 2,0 | 4,0 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 3,5 | 1,5 | 3,0 | 3,5 | 3,5 | 4,0 | 2,5 | 2,0 | 47,0 |
3 | USV TU Dresden 3 | 1,5 | 0,5 | X | 2,0 | 3,0 | 2,0 | 2,5 | 2,0 | 3,0 | 3,0 | 2,0 | 3,5 | 3,5 | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 34,5 |
4 | Großröhrsdorf 2 | 2,5 | 2,0 | 2,0 | X | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 3,0 | 2,5 | 3,0 | 3,0 | 2,5 | 3,5 | 3,0 | 46,0 |
5 | DD-Striesen 3 | 0,5 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | X | 1,0 | 2,5 | 1,5 | 2,5 | 1,5 | 2,0 | 1,0 | 0,5 | 2,5 | 2,5 | 0,0 | 19,0 |
6 | Ottendorf 2 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 3,0 | X | 2,0 | 0,5 | 2,0 | 1,5 | 0,0 | 3,0 | 1,5 | 2,0 | 1,5 | 2,0 | 22,0 |
7 | GW Dresden 3 | 1,5 | 1,0 | 1,5 | 0,0 | 1,5 | 2,0 | X | 4,0 | 4,0 | 2,5 | 2,0 | 4,0 | 2,5 | 3,0 | 2,0 | 3,0 | 34,5 |
8 | Schirgiswalde 2 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 2,5 | 3,5 | 0,0 | X | 4,0 | 0,0 | 1,5 | 3,0 | 2,0 | 3,0 | 1,5 | 2,0 | 26,0 |
9 | Großpostwitz 2 | 1,5 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,5 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | X | 1,5 | 3,0 | 1,5 | 1,5 | 2,5 | 1,0 | 0,0 | 17,0 |
10 | SV Görlitz 2 | 1,5 | 2,5 | 1,0 | 1,0 | 2,5 | 2,5 | 1,5 | 4,0 | 2,5 | X | 2,0 | 2,5 | 0,5 | 3,0 | 3,0 | 2,0 | 32,0 |
11 | Wilthen 2 | 1,5 | 1,0 | 2,0 | 1,5 | 2,0 | 4,0 | 2,0 | 2,5 | 1,0 | 2,0 | X | 4,0 | 1,5 | 4,0 | 4,0 | 2,0 | 35,0 |
12 | BSG Sebnitz 2 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 3,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 2,5 | 1,5 | 0,0 | X | 2,0 | 2,0 | 1,5 | 1,0 | 18,0 |
13 | Chem.Radebeul 2 | 2,0 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 3,5 | 2,5 | 1,5 | 2,0 | 2,5 | 3,5 | 2,5 | 2,0 | X | 1,0 | 4,0 | 2,0 | 31,0 |
14 | Einheit Bautzen 2 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 1,5 | 1,5 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 1,5 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 3,0 | X | 4,0 | 1,5 | 23,0 |
15 | Großröhrsdorf 3 | 0,0 | 1,5 | 2,0 | 0,5 | 1,5 | 2,5 | 2,0 | 2,5 | 3,0 | 1,0 | 0,0 | 2,5 | 0,0 | 0,0 | X | 1,5 | 20,5 |
16 | SF Arco 2 | 1,5 | 2,0 | 2,0 | 1,0 | 4,0 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 4,0 | 2,0 | 2,0 | 3,0 | 2,0 | 2,5 | 2,5 | X | 33,5 |
Pl. | Spieler | Verein | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Möhn, Hans | Großröhrsdorf 2 | 15,0 |
2. | Ziller | SF B'werda 2 | 11,0 |
3. | Arenhövel, Mark | DD-Striesen 2 | 10,5 |
4. | Breitfeld | Wilthen 2 | 10,0 |
5. | Siggelkow Axel | Radebeul 2 | 9,5 |
6. | Winkler, Martin | Ottendorf 2 | 8,5 |
7. | Rudolf, Th. | GW DD 3 | 7,5 |
8. | Kabuß, Michael | TU DD 3 | 7,0 |
9. | Bläsche, Andreas | Großpostwitz 2 | 7,0 |
10. | Gutsche, K. | Schirgiswalde 2 | 6,5 |
11. | Shelehov, Vladimir | Bautzen 2 | 6,5 |
12. | Preetz, Erik | Großröhrsdorf 3 | 5,0 |
13. | Arnhold, Steffi | SF Arco 2 | 4,0 |
14. | Weidner, Markus | DD-Striesen 3 | 4,0 |
15. | Köpke, Pierre | BSG Sebnitz 2 | 3,0 |
16. | Weiß, Andreas | SV Görlitz 2 | 1,0 |
* 1. Platz nach Stechen |
# | Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arenhövel, Mark | X | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10,5 |
2 | Ziller | ½ | X | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 11,0 |
3 | Kabuß, Michael | 0 | ½ | X | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 7,0 |
4 | Möhn, Hans | 1 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 15,0 |
5 | Weidner, Markus | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 4,0 |
6 | Winkler, Martin | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 8,5 |
7 | Rudolf, Th. | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 7,5 |
8 | Gutsche, K. | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | X | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6,5 |
9 | Bläsche, Andreas | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 7,0 |
10 | Weiß, Andreas | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | X | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 5,0 |
11 | Breitfeld, Matthias | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 10,0 |
12 | Köpke, Pierre | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | X | 0 | 0 | ½ | 0 | 3,0 |
13 | Siggelkow Axel | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | X | ½ | 1 | 1 | 9,5 |
14 | Shelehov, Vladimir | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | X | 1 | ½ | 6,5 |
15 | Preetz, Erik | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | X | 1 | 5,0 |
16 | Arnhold, Steffi | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | X | 4,0 |
Pl. | Spieler | Verein | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Nauber, Walter | USV TU DD 3 | 14,0 |
2. | Radtke, Rocco-M. | Wilthen 2 | 12,0 |
3. | Hänsel, Matthias | SF B'werda 2 | 10,0 |
4. | Kosovska | GW DD 3 | 9,5 |
5. | Sauer, Eric | Großröhrsdorf 2 | 9,5 |
6. | Schulz, Stefan | SV Görlitz 2 | 8,5 |
7. | Karbe, R. | Schirgiswalde 2 | 8,0 |
8. | Richter, Philipp | DD-Striesen 3 | 8,0 |
9. | Lebmann | DD-Striesen 2 | 8,0 |
10. | Nixdorf, Manuel | SF Arco 2 | 7,0 |
11. | Hoffmann, Uwe | Chem.Radebeul 2 | 7,0 |
12. | Herbrig, Marie-H. | Einheit Bautzen 2 | 6,0 |
13. | Hubold, Falk | BSG Sebnitz 2 | 4,5 |
14. | Schneider, Mathias | Ottendorf-Okrilla 2 | 3,5 |
15. | Michalk, Gerolf | Großpostwitz 2 | 3,0 |
16. | Werner, Detlef | Großröhrsdorf 3 | 1,5 |
# | Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lebmann | X | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 8,0 |
2 | Hänsel, Matthias | 1 | X | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 10,0 |
3 | Nauber, Walter | 1 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 14,0 |
4 | Sauer, Eric | ½ | ½ | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 9,5 |
5 | Richter, Philipp | ½ | 0 | 0 | 0 | X | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8,0 |
6 | Schneider, Mathias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 3,5 |
7 | Kosovska | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | X | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 9,5 |
8 | Karbe, R. | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8,0 |
9 | Michalk, Gerolf | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | X | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3,0 |
10 | Schulz, Stefan | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 8,5 |
11 | Radtke, Rocco-M. | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 12,0 |
12 | Hubold, Falk | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,5 |
13 | Hoffmann, Uwe | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | X | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
14 | Herbrig, Marie-H. | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 6,0 |
15 | Werner, Detlef | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 1,5 |
16 | Nixdorf, Manuel | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 7,0 |
Pl. | Spieler | Verein | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Schiwarth, Nino | SF B'werda 2 | 13,5 |
2. | Arnhold, Kerstin | SF Arco 2 | 12,0 |
3. | Gal, Geza | USV TU DD 3 | 11,0 |
4. | Kaiser, Sebastian | Großröhrsdorf 2 | 10,0 |
5. | Lorenz | Grün-Weiß DD 3 | 10,0 |
6. | Siegmund | DD-Striesen 2 | 9,5 |
7. | Lowke, Kathrin | Wilthen 2 | 8,5 |
8. | Dr. Westphal | Chem.Radebeul 2 | 8,0 |
9. | Minkwitz, Julian | Großröhrsdorf 3 | 8,0 |
10. | Izboldin, Andrey | Einheit Bautzen 2 | 8,0 |
11. | Krakow, Andreas | SV Görlitz 2 | 6,5 |
12. | Stolle, Eberhard | Schirgiswalde 2 | 4,5 |
13. | Schmideke, Erik | BSG Sebnitz 2 | 4,5 |
14. | Koenig, Jürgen | Ottendorf-Okrilla 2 | 3,0 |
15. | Röbke, Martin | DD-Striesen 3 | 1,5 |
16. | Kremtz, Harald | Großpostwitz 2 | 1,5 |
# | Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siegmund | X | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 9,5 |
2 | Schiwarth, Nino | ½ | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13,5 |
3 | Gal, Geza | ½ | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11,0 |
4 | Kaiser, Sebastian | ½ | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 10,0 |
5 | Röbke, Martin | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,5 |
6 | Koenig, Jürgen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,0 |
7 | Lorenz | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10,0 |
8 | Stolle, Eberhard | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,5 |
9 | Kremtz, Harald | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,5 |
10 | Krakow, Andreas | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | X | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
11 | Lowke, Kathrin | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8,5 |
12 | Schmideke, Erik | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,5 |
13 | Dr. Westphal | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 0 | 1 | 1 | 8,0 |
14 | Izboldin, Andrey | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 1 | 0 | 8,0 |
15 | Minkwitz, Julian | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | ½ | 8,0 |
16 | Arnhold, Kerstin | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | X | 12,0 |
Pl. | Spieler | Verein | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Urban, Kai | SF B'werda 2 | 12,5 |
2. | Schneider, Andreas | Großröhrsdorf 2 | 12,5 |
3. | Glasewald | DD-Striesen 2 | 12,5 |
4. | Michalak, Wl. | SV Görlitz 2 | 12,0 |
5. | Brauer, Christian | SF Arco 2 | 10,5 |
6. | Schrell | Grün-Weiß DD 3 | 7,5 |
7. | Lebelt, H. | Schirgiswalde 2 | 7,0 |
8. | Achtert, Jens | Ottendorf-Okrilla 2 | 7,0 |
9. | Wieland, K. | Chem.Radebeul 2 | 6,5 |
10. | Thalheim, Jonas | Großröhrsdorf 3 | 6,0 |
11. | Zirnstein, Fabian | BSG Sebnitz 2 | 6,0 |
12. | Sperber, Bernd | Großpostwitz 2 | 6,0 |
13. | Zhong, A. | DD-Striesen 2 | 5,5 |
14. | Schuster | Wilthen 2. | 4,5 |
15. | Gottschall, Ina | USV TU DD 3 | 2,5 |
16. | Lowke, Kerstin | Einheit Bautzen 2 | 2,5 |
# | Spieler | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Glasewald | X | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 12,5 |
2 | Urban, Kai | 1 | X | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 12,5 |
3 | Gottschall, Ina | 0 | 0 | X | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,5 |
4 | Schneider, Andreas | ½ | ½ | 1 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 12,5 |
5 | Zhong, A. | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5,5 |
6 | Achtert, Jens | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 7,0 |
7 | Schrell | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7,5 |
8 | Lebelt, H. | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | X | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 7,0 |
9 | Sperber, Bernd | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | X | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,0 |
10 | Michalak, Wl. | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 12,0 |
11 | Schuster, Rene | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4,5 |
12 | Zirnstein, Fabian | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,0 |
13 | Wieland, K. | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | ½ | 1 | 0 | 6,5 |
14 | Lowke, Kerstin | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | X | 1 | 0 | 2,5 |
15 | Thalheim, Jonas | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 0 | 6,0 |
16 | Brauer, Christian | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 10,5 |
Ergebnisse wurde freundlicherweise von Siegbert Erbe bereitstellt. Alle Angaben ohne Gewähr.