Kreiseinzelmeisterschaft Nachwuchs 2017

Auch in diesem Jahr fanden zwischen Weihnachten und Neujahr die Kreiseinzelmeisterschaften der Kinder im Bautzener Steinhaus statt. Erfreulich das dieses Jahr sogar 46 Kinder in den verschiedenen Altersklassen bis 16 Jahre den Weg zum Schachwettkampf gefunden haben. Der erfolgreichste Verein war der FVS ASP Hoyerswerda mit 5 Kreiseinzelmeistertiteln.

Download:

Kreiseinzelmeisterschaft U8 - Endstand
Pl. Spieler Verein G S R V Punkte SoBe
1Khrushch, YakivFVS ASP Hoyerswerda43013,04,50
2Gerth, LydiaSG Großdrebnitz42112,54,25
3Förster, VanessaFVS ASP Hoyerswerda42112,53,25
4Leinert, LouisMontessori Bautzen42022,02,50
5Petermann, VivienGS Groß Särchen40040,00,00
Kreiseinzelmeisterschaft U10 - Endstand
Pl. Spieler Verein G S R V Punkte BuchHolz BuchSum
1Förster, AlexanderFVS ASP Hoyerswerda54104,515,564,0
2Lübke, FlorentinSC Einheit Bautzen54104,514,072,0
3Scheider, JariFichte GS Bautzen53113,511,563,5
4Roblick, CarlGS "Am Knappensee"53023,016,065,5
5Mechelk, MathildeGS "Am Knappensee"53023,014,060,0
6Großmann, BennoFichte GS Bautzen53023,011,065,5
7Vorbrick, CedricGS "Am Knappensee"52122,510,562,5
8Stahn, FinjasSC Einheit Bautzen52032,013,064,0
9Löwer, ErikGS "Am Knappensee"52032,012,067,5
10Pohler, NoahMontessori Bautzen52032,012,059,0
11Petermann, EvangelineGS "Am Knappensee"51131,513,557,5
12Eichler, BrunoGS "Am Knappensee"50321,510,057,5
13Suschke, DanielGS Groß Särchen51041,011,561,0
14Zöll, LucySG Großdrebnitz50231,010,555,5
Kreiseinzelmeisterschaft U12 - Endstand
Pl. Spieler Verein G S R V Punkte BuchHolz BuchSum
1Rössel, GinoFVS ASP Hoyerswerda54104,512,070,0
2Kummer, EliasSC Einheit Bautzen53204,016,059,0
3Konina, PolinaFVS ASP Hoyerswerda53113,512,064,0
4Maroske, BastianFVS ASP Hoyerswerda53023,014,063,5
5Schlicke, AlbrechtSG Großdrebnitz53023,010,566,5
6Beier, BrunoOS Bischofswerda53023,010,563,0
7Altner, MariaFVS ASP Hoyerswerda52122,513,055,5
8Zöll, LillySG Großdrebnitz52032,014,559,0
9Bauch, BrianOS Bischofswerda52032,010,558,0
10Mitscherling, QuentinGS Goldbach51131,510,562,0
11Pohl, JohannesSG Großdrebnitz51041,012,553,5
Kreiseinzelmeisterschaft U16 - Endstand
Pl. Spieler Verein G S R V Punkte BuchHolz BuchSum
1Wende, HugoFVS ASP Hoyerswerda76016,029,0200,0
2Thalheim, JonasSC Großröhrsdorf76016,027,0195,5
3Rössel, GinoFVS ASP Hoyerswerda75025,031,5191,0
4Lübke, FlorentineSC Einheit Bautzen74124,529,5184,5
5Thalheim, SaraSC Großröhrsdorf74124,527,0170,0
6Mechelk, MathildeGS "Am Knappensee"74034,028,5169,5
7Rastemborski, LukasSC Einheit Bautzen74034,022,5187,0
8Groß, GerdiSG Großdrebnitz73133,527,5166,5
9Wunde, NilsSG Großdrebnitz73043,028,5165,5
10Roblick, CarlGS "Am Knappensee"73043,027,5165,0
11Vorbrick, CedricGS "Am Knappensee"72233,018,5172,0
12Maroske, BastianFVS ASP Hoyerswerda73043,017,5170,5
13Poghosyan, JannaOS Bischofswerda73043,017,0161,0
14Petermann, EvangelineGS "Am Knappensee"72142,519,0154,0
15Suschke, DanielGS "Am Knappensee"71061,019,0151,0
16Löwer, ErikGS "Am Knappensee"70070,022,5140,5