Kreisliga 2018 / 2019

Kreuztabelle
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Sp. S U N MP BP
1Gersdorf Möhrsdorf 3 X 3,5 110023,5
2Kamenz 2 X 3,5  110023,5
3Bautzen 4 X 3,0  110023,0
4Großröhrsdorf 3 X 2,5  110022,5
5Bischofswerda 2 X 2,0  101012,0
6Großharthau 2,0 X  101012,0
7Schirgiswalde 2 1,5 X  100101,5
8Bautzen 5 1,0 X  100101,0
9Großpostwitz 2 0,5 X  100100,5
10Großdrebnitz 20,5 X  100100,5

Aufstellungen

SV Fortsch. Großharthau 1
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Heymann, Walter 1715 1 1 1 0 0 1,0 1/1
2 Luft Victor 1383 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Heymann, Marianne 1557 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
4 Brandes, Christine 1377 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Kreische, Sebastian - 0 0 0 0 0,0 0/1
E Rädcher, Jacob - 0 0 0 0 0,0 0/1
E Krug, Marcus - 0 1 0 0 1 0,0 0/1
2 4 1 2 1 2,0 2/4
SC 1911 Großröhrsdorf 3
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Droese, Henne 1536 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Preetz, Erik 1530 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Lindner, Mario 1525 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
4 Thalheim Jonas 1469 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Bär, Dietrich 1383 0 0 0 0 0,0 0/1
E Meißner, Ulrich 1336 0 0 0 0 0,0 0/1
E Thalheim Sara 1210 1 1 1 0 0 1,0 1/1
2.5 4 2 1 1 2,5 2.5/4
SG Großdrebnitz 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
E Manger, Georg 1577 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1 Kindermann, Udo 1295 0 1 0 0 1 0,0 0/1
2 Martins, Uwe 1309 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3 Schuster, Jan 1185 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Wunde, Nils 1137 0 0 0 0 0,0 0/1
E Schlicke, Konrad 1152 0 0 0 0 0,0 0/1
E Berndt, Paul Alexanders 1108 0 0 0 0 0,0 0/1
E Beese, Jonathan 1125 0 0 0 0 0,0 0/1
E Schlicke, Albrecht 759 0 0 0 0 0,0 0/1
0.5 4 0 1 3 0,5 0.5/4
SV Großpostwitz 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Günther Becker 1226 0 1 0 0 1 0,0 0/1
2 Ay, Harald 1106 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Kalmus, Holger 1318 0 1 0 0 1 0,0 0/1
4 Reifke, Jürgen 1173 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
0.5 4 0 1 3 0,5 0.5/4
SC Einheit Bautzen 4
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Lowke, Kathrin 1813 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Mann, Karsten 1429 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Lübke, Florentin 1233 1 1 1 0 0 1,0 1/1
4 Iochim, Eric 1094 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Kummer, Elias 1011 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Rastemborski, Lukas 1058 1 1 1 0 0 1,0 1/1
3 4 2 2 0 3,0 3/4
SC Einheit Bautzen 5
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Mendow, Wolfgang 1728 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Nagel, Gerhard 1644 0 1 0 0 1 0,0 0/1
3 Lowke, Kerstin 1247 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
4 Naht, Gerhard 1346 0 0 0 0 0,0 0/1
E Jeremies, Gerd - 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Schäfer, Klaus 1346 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
1 4 0 2 2 1,0 1/4
TUS Gersdorf Möhrsdorf 3
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
E Lehmann, Christoph 1853 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Lehmann, Lukas 1582 1 1 1 0 0 1,0 1/1
1 Bothin, Hans 1258 1 1 1 0 0 1,0 1/1
2 Wendt, Ottomar 1517 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3 Großmann, Volker 1052 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Lehmann, Christian 1035 0 0 0 0 0,0 0/1
3.5 4 3 1 0 3,5 3.5/4
SV Gambit Kamenz 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Bischof, Peter 1645 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Holfeld, Frank 1743 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Wähner, Manuel 1670 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Wauer, Roland 1546 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Keitsch, Gerd 1390 0 0 0 0 0,0 0/1
E Porath, David 1322 1 1 1 0 0 1,0 1/1
E Pfau, Sebastian 1011 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Scharf, Mario 899 1 1 1 0 0 1,0 1/1
3.5 4 3 1 0 3,5 3.5/4
SV W-R Schirgiswalde 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
E Reinisch, Jörg 1701 1 1 1 0 0 1,0 1/1
1 Karbe, Romuald 1510 0 0 0 0 0,0 0/1
2 Reinisch, Christof 1489 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
3 Sorge, Dieter 1447 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Hinzmann, Stephan 1441 0 1 0 0 1 0,0 0/1
E Becker, Rayk - 0 1 0 0 1 0,0 0/1
1.5 4 1 1 2 1,5 1.5/4
Schachfr. Bischofswerda 2
Br Name DWZ R1R2R3R4R5R6R7R8R9 Sp. S U N Pk. %
1 Schwarz, Hannes 1499 0 1 0 0 1 0,0 0/1
2 Torizin, Dimitrij 1253 0 0 0 0 0,0 0/1
3 Kühne, Jochen 1427 0 0 0 0 0,0 0/1
4 Glowiak, Maximilian 1284 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Schurz, Dominik 949 0 0 0 0 0,0 0/1
E Golubev, Egor 1145 ½ 1 0 1 0 0,5 0.5/1
E Glowiak, Alexandra 1154 1 1 1 0 0 1,0 1/1
2 4 1 2 1 2,0 2/4

♙ Runde 1

Spiel 1 (30.09.2018)
# Bischofswerda 2 DWZ 2 : 2 Großharthau DWZ
1 Heymann, Walter 1715 1 : 0 Schwarz, Hannes 1499
2 Heymann, Marianne 1557 ½ : ½ Glowiak, Maximilian 1284
3 Brandes, Christine 1377 ½ : ½ Golubev, Egor 1145
4 Krug, Marcus - 0 : 1 Globwiak Alexandra 1154
Spiel 2 (30.09.2018)
# Großröhrsdorf 3 DWZ 2,5 : 1,5 Schirgiswalde 2 DWZ
1 Preetz, Erik 1530 0 : 1 Reinisch, Jörg 1701
2 Lindner, Mario 1525 ½ : ½ Reinisch, Christof 1489
3 Thalheim Jonas 1469 1 : 0 Hinzmann, Stephan 1441
4 Thalheim Sara 1210 1 : 0 Becker, Rayk -
Spiel 3 (30.09.2018)
# Großdrebnitz 2 DWZ 0,5 : 3,5 Kamenz 2 DWZ
1 Manger, Georg 1577 0 : 1 Wauer, Roland 1546
2 Kindermann, Udo 1295 0 : 1 Porath, David 1322
3 Martins, Uwe 1309 ½ : ½ Pfau, Sebastian 1011
4 Schuster, Jan 1185 0 : 1 Scharf, Mario 899
Spiel 4 (30.09.2018)
# Großpostwitz 2 DWZ 0,5 : 3,5 Gersdorf-M. 3 DWZ
1 Günther Becker 1226 0 : 1 Lehmann, Christoph 1853
2 Ay, Harald 1106 0 : 1 Lehmann, Lukas 1582
3 Kalmus, Holger 1318 0 : 1 Bothin, Hans 1258
4 Reifke, Jürgen 1173 ½ : ½ Wendt, Ottomar 1517
Spiel 5 (30.09.2018)
# Bautzen 5 DWZ 1 : 3 Bautzen 4 DWZ
1 Nagel, Gerhard 1644 0 : 1 Lübke, Florentin 1233
2 Schäfer, Klaus 1346 ½ : ½ Iochim, Eric 1094
3 Lowke, Kerstin 1247 ½ : ½ Kummer, Elias 1011
4 Jeremies, Gerd - 0 : 1 Rastemborski, Lukas 1058
SV Fortsch. Großharthau 1
Spiellokal
Eckhaus Thälmannstr./Putzkauer Str. (Seniorenalltagsbegleitung), Putzkauer Str. 51b, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Walter Heymann
SC 1911 Großröhrsdorf 3
Spiellokal
Kulturfabrik Großröhrsdorf 2. Etage (über der Bibliothek), Schulstraße 2, 01900 Großröhrsdorf
 
Mannschaftsleiter
Ulrich Meißner
SG Großdrebnitz 2
Spiellokal
Sportlerheim Großdrebnitz, Neudrebnitzer Str. 2, OT Großdrebnitz, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Uwe Martins
SV Großpostwitz 2
Spiellokal
Spreetal Nr.1, oberh.Sportplatz, 02692 Großpostwitz
 
Mannschaftsleiter
Günther Becker
SC Einheit Bautzen 4
Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
 
Mannschaftsleiter
Albrecht Arnhold
SC Einheit Bautzen 5
Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
 
Mannschaftsleiter
Dieter Gärtner
TUS Gersdorf Möhrsdorf 3
Spiellokal
Rietschelhaus, Elstraer Str. 1, OT Gersdorf, 01920 Haselbachtal
 
Mannschaftsleiter
Volker Großmann
SV Gambit Kamenz 2
Spiellokal
Sport- und Freizeitzentrum "TOMOGARA", Bautzner Straße 122, 01917 Kamenz
 
Mannschaftsleiter
Manuel Wähner
SV W-R Schirgiswalde 2
Spiellokal
Sportlerheim Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kirschau
 
Mannschaftsleiter
Jörg Reinisch
Schachfr. Bischofswerda 2
Spiellokal
Bischofstraße 18, 01877 Bischofswerda
 
Mannschaftsleiter
Hannes Schwarz