54. Weihnachtsblitzturnier Gaußig Gruppe B - 17.12.2017

Abschlusstabelle Gr. B
Pl. Verein Punkte
1.Hoyerswerda 247,0
2.Bischofswerda 245,0
3.DD-Striesen 237,5
4.TU Dresden 337,0
5.BSG Sebnitz36,5
6.GW Dresden 235,5
7.Ottendorf 232,5
8.Großröhrsdorf 231,5
9.SV Görlitz 231,5
10.Radebeul26,5
11.Einh. Bautzen 226,5
12.Schirgiswalde 222,5
13.SV Görlitz 322,0
14.Bischofswerda 320,0
15.Oberland15,5
16.DD-Striesen 313,0
Kreuztabelle Gruppe B
# Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte
1Dresden-Striesen 2 X 2,03,03,53,01,53,02,01,02,03,53,51,53,03,02,037,5
2SF Bischofswerda 22,0 X 2,53,04,02,02,54,02,03,03,52,54,03,52,54,045,0
3USV TU Dresden 31,01,5 X 2,54,03,02,03,51,53,02,02,02,52,03,03,537,0
4Großröhrsdorf 20,51,01,5 X 3,52,03,02,50,04,00,51,02,53,03,53,031,5
5Dresden-Striesen 31,00,00,00,5 X 2,01,00,50,01,50,51,01,52,00,01,513,0
6Ottendorf-Okrilla 22,52,01,02,02,0 X 2,01,02,04,02,02,01,03,53,02,532,5
7SV Görlitz 21,01,52,01,03,02,0 X 2,01,01,51,01,53,03,04,04,031,5
8Schirgiswalde 22,00,00,51,53,53,02,0 X 0,01,51,01,02,02,02,00,522,5
9Hoyerswerda 23,02,02,54,04,02,03,04,0 X 3,02,52,04,03,04,04,047,0
10SV Görlitz 32,01,01,00,02,50,02,52,51,0 X 0,51,02,51,03,01,522,0
11GW Dresden 20,50,52,03,53,52,03,03,01,53,5 X 1,03,03,03,02,535,5
12BSG Sebnitz0,51,52,03,03,02,02,53,02,03,03,0 X 1,51,54,04,036,5
13Chem. Radebeul2,50,01,51,52,53,01,02,00,01,51,02,5 X 2,52,52,526,5
14Einheit Bautzen 21,00,52,01,02,00,51,02,01,03,01,02,51,5 X 4,03,526,5
15Oberland 21,01,51,00,54,01,00,02,00,01,01,00,01,50,0 X 1,015,5
16SF Bischofswerda 32,00,00,51,02,51,50,03,50,02,51,50,01,50,53,0 X 20,0
Abschlusstabelle Brett 1
Pl. Spieler Verein Punkte
1.G. AltweinBSG Sebnitz12,5
2.T. KlinkhartHoyersw. 211,0
3.A. EhrhardSF Biw. 210,5
4.D. NieseOttendorf 210,5
5.Th. LiebsSV Görlitz 29,0
6.R. LutzUSV TU DD 38,0
7.V. ShelekbovBautzen 28.0
8.W. LehmannDD-Striesen 27,5
9.HutschenreiterGW Dresden 27,5
10.A. SiggelkowSV Radebeul7,5
11.NixdorfOberland 27,5
12.KaiserGroßröhrsd. 26,0
13.H. SchwarzSF Biw. 35,5
14.D. ReimannSV Görlitz 35,0
15.M. RöbkeDD-Striesen 32,5
16.J. ReinischSchirgisw. 21,5
Kreuztabelle Brett 1
# Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte
1W. Lehmann X 01½1001001½½1½½7,5
2A. Ehrhard1 X 011001111½1½½110,5
3R. Lutz01 X 1110½½110½00½8,0
4Kaiser½00 X 10½10100½1½06,0
5M. Röbke0000 X 00½0½½0½00½2,5
6D. Niese11011 X 1101½101½½10,5
7Th. Liebs111½10 X 10½0001119,0
8J. Reinisch00½0½00 X 0000000½1,5
9T. Klinkhart10½11111 X 0½0111111,0
10D. Reimann1000½0½11 X 00½00½5,0
11J. Hutschenreiter0001½½11½1 X 010107,5
12G. Altwein½½111011111 X ½11112,5
13A. Siggelkow½0½½½1110½0½ X ½½½7,5
14V. Shelekbov0½1010010110½ X 118,0
15Nixdorf½½1½1½010100½0 X 17,5
16H. Schwarz½0½1½½0½0½10½00 X 5,5
Abschlusstabelle Brett 2
Pl. Spieler Verein Punkte
1.L. RösselHoyersw. 213,0
2.B. SalewskiGW Dresden 213,0
3.M.-H. HerbrigBautzen 211,5
4.SchieferdeckerOttendorf 210,0
5.I. MüllerBSG Sebnitz9,5
6.M. HänselSF Biw. 28,5
7.A. BläscheUSV TU DD 37,5
8.SchneiderGroßröhrsd. 27,5
9.H. LebeltSchirgisw. 27,5
10.A. WeißSV Görlitz 26,5
11.ArenhövelDD-Striesen 26,0
12.G. RönschSV Görlitz 36,0
13.Ch. SchwarzSF Biw. 35,0
14.K. WielandSV Radebeul4,5
15.RößlerOberland 23,5
16.K. StoppeDD-Striesen 31,0
Kreuztabelle Brett 2
# Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte
1Arenhövel X 0011½1000½100½½6,0
2M. Hänsel1 X 10101100½011018,5
3A. Bläsche10 X ½1001010010117,5
4Schneider01½ X 1110010000117,5
5K. Stoppe0000 X 010000000001,0
6Schieferdecker½1101 X 0001½1111110,0
7A. Weiß001001 X 0010½10116,5
8H. Lebelt1001111 X 000½10107,5
9L. Rössel11111111 X 101101113,0
10G. Rönsch110010010 X 0010106,0
11B. Salewski½½111½1111 X 1111½13,0
12I. Müller011110½½010 X 10119,0
13K. Wieland100110000000 X ½014,5
14M.-H. Herbrig101110111101½ X 1111,5
15Rößler½1001000000010 X 03,5
16Ch. Schwarz½000100101½0001 X 5,0
Abschlusstabelle Brett 3
Pl. Spieler Verein Punkte
1.M. HassemeierHoyersw. 214,0
2.N. SchiewarthSF Biw. 213,0
3.S. GlaswaldDD-Striesen 211,0
4.SauerGroßröhrsd. 211,0
5.W. NauberUSV TU DD 39,0
6.F. SchreiterGW Dresden 29,0
7.R. KarbeSchirgisw. 27,5
8.Rei. BernsteinSV Radebeul7,5
9.S SchulzSV Görlitz 26,0
10.J. KühneSF Biw. 36,0
11.K. RichterDD-Striesen 35,5
12.J. AchtertOttendorf 25,0
13.F. ZirnsteinBSG Sebnitz5,0
14.A. SeibtSV Görlitz 34,5
15.W. MendowBautzen 23,5
16.SeibtOberland 22,5
Kreuztabelle Brett 3
# Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte
1S. Glaswald X 11110110111011011,0
2N. Schiwarth0 X 1111110111111113,0
3W. Nauber00 X 01111010101119,0
4Sauer001 X ½11101½1111111,0
5K. Richter000½ X 100010111005,5
6J. Achtert10000 X ½0110001½05,0
7S. Schulz00001½ X 0000½11116,0
8R. Karbe0000111 X 011½11007,5
9M. Hassemeier11111011 X 111111114,0
10A. Seibt000000100 X ½101104,5
11F. Schreiter001½11100½ X 011119,0
12F. Zirnstein000001½½001 X 00115,0
13Rei. Bernstein101001000101 X ½117,5
14W. Mendow000000000001½ X 113,5
15Seibt00001½01000000 X 02,5
16J. Kühne100011010100001 X 6,0
Abschlusstabelle Brett 4
Pl. Spieler Verein Punkte
1.B. LipinDD-Striesen 213,0
2.K. UrbanSF Biw. 213,0
3.G. GalUSV TU DD 312,5
4.J. KirsteSV Görlitz 210,0
5.F. HubaldBSG Sebnitz10,0
6.GrohmannHoyersw. 29,0
7.ThalheimGroßröhrsd. 27,0
8.J. KoenigsOttendorf 27,0
9.Ro. BernsteinSV Radebeul7,0
10.J. HerzogSV Görlitz 36,5
11.E. StolleSchirgisw. 26,0
12.H. JunkerGW Dresden 26,0
13.D. WernerDD-Striesen 34,0
14.K. SchäferBautzen 23,5
15.D. SchurzSF Biw. 33,5
16.NergerOberland 22,0
Kreuztabelle Brett 4
# Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte
1B. Lipin X 11101101111111113,0
2K. Urban0 X ½111½11111111113,0
3G. Gal0½ X 111111011111112,5
4Thalheim000 X 10½½010011117,0
5D. Werner1000 X 100000001014,0
6J. Koenig00010 X ½011100½117,0
7J. Kirste0½0½1½ X 1101½111110,0
8E. Stolle100½110 X 0½0001106,0
9A. Grohmann00011001 X 11011119,0
10J. Herzog0010101½0 X 0010116,5
11H. Junker0001100101 X 001016,0
12F. Hubald000111½1111 X 0½1110,0
13Ro. Bernstein000011010011 X 1107,0
14K. Schäfer00000½00010½0 X 1½3,5
15Nerger00001000001000 X 02,0
16D. Schurz0000000100001½1 X 3,5

Ergebnisse wurde freundlicherweise von Siegbert Erbe bereitstellt. Alle Angaben ohne Gewähr.