Archiv | Kreisliga 2018 / 2019
- Start
- Archiv
- Punktspiele
- Kreisliga
- Saison 2018 / 2019
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Sp. | S | U | N | MP | BP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bischofswerda 2 | X | 2,5 | 2,0 | 2,5 | 2,5 | 1,5 | 3,0 | 3,0 | 2,5 | 3,0 | 9 | 7 | 1 | 1 | 15 | 22,5 | |
2 | Großröhrsdorf 3 | 1,5 | X | 2,0 | 2,5 | 3,0 | 2,5 | 2,0 | 2,0 | 2,5 | 3,0 | 9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 21,0 | |
3 | Großharthau | 2,0 | 2,0 | X | 2,0 | 1,5 | 2,0 | 2,5 | 2,5 | 2,5 | 3,5 | 9 | 4 | 5 | 0 | 13 | 20,5 | |
4 | Schirgiswalde 2 | 1,5 | 1,5 | 2,0 | X | 2,0 | 2,5 | 3,5 | 1,0 | 3,5 | 2,5 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 20,0 | |
5 | Gersdorf Möhrsdorf 3 | 1,5 | 1,0 | 1,5 | 2,0 | X | 1,0 | 3,0 | 2,5 | 3,5 | 2,0 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 18,0 | |
6 | Bautzen 5 | 2,5 | 1,5 | 2,0 | 1,5 | 3,0 | X | 1,0 | 1,0 | 2,0 | 2,5 | 9 | 3 | 2 | 4 | 8 | 17,0 | |
7 | Kamenz 2 | 1,0 | 2,0 | 1,5 | 0,5 | 1,0 | 3,0 | X | 2,5 | 1,0 | 3,5 | 9 | 3 | 1 | 5 | 7 | 16,0 | |
8 | Bautzen 4 | 1,0 | 2,0 | 1,5 | 3,0 | 1,5 | 3,0 | 1,5 | X | 2,0 | 1,5 | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 17,0 | |
9 | Großpostwitz 2 | 1,5 | 1,5 | 1,5 | 0,5 | 0,5 | 2,0 | 3,0 | 2,0 | X | 2,5 | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 15,0 | |
10 | Großdrebnitz 2 | 1,0 | 1,0 | 0,5 | 1,5 | 2,0 | 1,5 | 0,5 | 2,5 | 1,5 | X | 9 | 1 | 1 | 7 | 3 | 12,0 |
Aufstellungen
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heymann, Walter | 1715 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 9 | 3 | 4 | 2 | 5,0 | 5/9 |
2 | Heymann, Marianne | 1557 | ½ | ½ | 1 | 1 | + | 0 | ½ | ½ | ½ | 9 | 3 | 5 | 1 | 5,5 | 5.5/9 |
3 | Luft, Victor | 1383 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,0 | 0/1 | ||||||||
4 | Brandes, Christine | 1377 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 9 | 4 | 4 | 1 | 6,0 | 6/9 |
E | Kreische, Sebastian | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0/1 | |||||||||
E | Rädcher, Jacob | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0/1 | |||||||||
E | Krug, Marcus | - | 0 | ½ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0.5/2 | |||||||
E | Burdyk, Kyrill | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,0 | 0/1 | ||||||||
E | Thomas, Wolfgang | - | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,0 | 1/1 | ||||||||
E | Strauß, Daniel | - | 1 | 1 | ½ | 3 | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 2.5/3 | ||||||
E | spielfrei | - | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,0 | 0/1 | ||||||||
∑ | 2 | 2 | 3.5 | 2.5 | 2 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | 2 | 36 | 13 | 15 | 8 | 20,5 | 20.5/36 |
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Noack, Mario | 1813 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,0 | 0/1 | ||||||||
1 | Droese, Henner | 1536 | 0 | 0 | ½ | 3 | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 0.5/3 | ||||||
2 | Preetz, Erik | 1530 | 0 | 0 | 1 | 1 | - | 5 | 2 | 0 | 3 | 2,0 | 2/5 | ||||
3 | Lindner, Mario | 1525 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1,5 | 1.5/5 | ||||
4 | Thalheim Jonas | 1469 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 9 | 7 | 2 | 0 | 8,0 | 8/9 |
E | Bär, Dietrich | 1383 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 4,5 | 4.5/5 | ||||
E | Meißner, Ulrich | 1336 | + | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3,5 | 3.5/6 | |||
E | Thalheim Sara | 1210 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1,0 | 1/2 | |||||||
∑ | 2.5 | 2 | 1.5 | 3 | 2.5 | 2.5 | 2 | 3 | 2 | 36 | 17 | 8 | 11 | 21,0 | 21/36 |
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Bauer, Veit | 1701 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,0 | 1/1 | ||||||||
E | Manger, Georg | 1577 | 0 | ½ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0.5/2 | |||||||
1 | Kindermann, Udo | 1295 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 8 | 1 | 1 | 6 | 1,5 | 1.5/8 | |
2 | Martins, Uwe | 1309 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 9 | 0 | 4 | 5 | 2,0 | 2/9 |
3 | Schuster, Jan | 1185 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0,0 | 0/6 | |||
4 | Wunde, Nils | 1137 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3,5 | 3.5/6 | |||
E | Schlicke, Konrad | 1152 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,0 | 1/1 | ||||||||
E | Berndt, Paul Alexanders | 1108 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0.5/1 | ||||||||
E | Beese, Jonathan | 1125 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,0 | 1/1 | ||||||||
E | Schlicke, Albrecht | 759 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0/1 | |||||||||
E | Gnauck, Lothar | 759 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,0 | 1/1 | ||||||||
∑ | 0.5 | 1.5 | 0.5 | 1 | 1 | 1.5 | 1.5 | 2.5 | 2 | 36 | 8 | 8 | 20 | 12,0 | 12/36 |
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Kriegel, Hagen | 1637 | 1 | ½ | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 1.5/3 | ||||||
E | Kremtz, Harald | 1496 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 1/3 | ||||||
1 | Günther Becker | 1226 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 2 | 6 | 2,0 | 2/9 |
2 | Ay, Harald | 1106 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 9 | 2 | 2 | 5 | 3,0 | 3/9 |
3 | Kalmus, Holger | 1318 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 9 | 6 | 1 | 2 | 6,5 | 6.5/9 |
4 | Reifke, Jürgen | 1173 | ½ | ½ | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1,0 | 1/3 | ||||||
∑ | 0.5 | 3 | 0.5 | 1.5 | 1.5 | 2.5 | 1.5 | 2 | 2 | 36 | 11 | 8 | 17 | 15,0 | 15/36 |
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lowke, Kathrin | 1813 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,0 | 1/1 | ||||||||
2 | Mann, Karsten | 1429 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0/1 | |||||||||
3 | Lübke, Florentin | 1233 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 8 | 4 | 1 | 3 | 4,5 | 4.5/8 | |
4 | Iochim, Eric | 1094 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 9 | 2 | 2 | 5 | 3,0 | 3/9 |
E | Kummer, Elias | 1011 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 4 | 2 | 3 | 5,0 | 5/9 |
E | Rastemborski, Lukas | 1058 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3,0 | 3/7 | ||
E | Stahn, Finjas | 756 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0.5/1 | ||||||||
E | Wernicke, Arthur | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,0 | 0/1 | ||||||||
∑ | 3 | 1 | 1.5 | 1.5 | 3 | 1.5 | 2 | 1.5 | 2 | 36 | 14 | 6 | 16 | 17,0 | 17/36 |
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mendow, Wolfgang | 1728 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 7 | 5 | 2 | 0 | 6,0 | 6/7 | ||
2 | Nagel, Gerhard | 1644 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1,0 | 1/2 | |||||||
E | Schäfer, Klaus | 1346 | ½ | 0 | 0 | - | 4 | 0 | 1 | 3 | 0,5 | 0.5/4 | |||||
3 | Lowke, Kerstin | 1247 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 5 | 1 | 3 | 5,5 | 5.5/9 |
4 | Naht, Gerhard | 1346 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0/1 | |||||||||
E | Wernicke, Arthur | - | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1,0 | 1/2 | |||||||
E | Dehnke, Benno | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,0 | 0/1 | ||||||||
E | Jeremies, Gerd | - | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 8 | 2 | 2 | 4 | 3,0 | 3/8 | |
E | Stahn, Finjas | 756 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0,0 | 0/2 | |||||||
E | Bauer, Sven | - | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,0 | 0/1 | ||||||||
∑ | 1 | 3 | 1 | 1.5 | 2 | 1.5 | 2.5 | 2 | 2.5 | 36 | 14 | 6 | 16 | 17,0 | 17/36 |
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Lehmann, Christoph | 1853 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4,0 | 4/4 | |||||
E | Lehmann, Lukas | 1582 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 5 | 2 | 2 | 1 | 3,0 | 3/5 | ||||
E | Wendt, Derek | 1685 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,0 | 1/1 | ||||||||
E | Hergesell, Hartmut | 1537 | 0 | - | + | 3 | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 1/3 | ||||||
E | Hausdorf, Mario | 1306 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0.5/1 | ||||||||
1 | Bothin, Hans | 1258 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3,0 | 3/6 | |||
2 | Wendt, Ottomar | 1517 | ½ | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1,5 | 1.5/2 | |||||||
3 | Großmann, Volker | 1052 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 4 | 1,0 | 1/6 | |||
4 | Lehmann, Christian | 1035 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 8 | 2 | 2 | 4 | 3,0 | 3/8 | |
∑ | 3.5 | 1 | 2.5 | 1.5 | 3 | 2 | 1.5 | 1 | 2 | 36 | 14 | 8 | 14 | 18,0 | 18/36 |
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bischof, Peter | 1645 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0.5/1 | ||||||||
2 | Holfeld, Frank | 1743 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0/1 | |||||||||
3 | Wähner, Manuel | 1670 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 8 | 2 | 4 | 2 | 4,0 | 4/8 | |
4 | Wauer, Roland | 1546 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 4,5 | 4.5/5 | ||||
E | Keitsch, Gerd | 1390 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0/1 | |||||||||
E | Porath, David | 1322 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | - | ½ | ½ | 8 | 2 | 4 | 2 | 4,0 | 4/8 | |
E | Pfau, Sebastian | 1011 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2,0 | 2/5 | ||||
E | Scharf, Mario | 899 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 7 | 1,0 | 1/8 | |
E | spielfrei | - | - | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,0 | 0/1 | ||||||||
∑ | 3.5 | 1 | 3 | 2.5 | 1 | 1 | 0.5 | 1.5 | 2 | 36 | 10 | 12 | 14 | 16,0 | 16/36 |
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Reinisch, Jörg | 1701 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 9 | 4 | 2 | 3 | 5,0 | 5/9 |
E | Becker, Reinhard | 1588 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1,0 | 1/1 | ||||||||
1 | Karbe, Romuald | 1510 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 0/1 | |||||||||
2 | Reinisch, Christof | 1489 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 6 | 1 | 5 | 0 | 3,5 | 3.5/6 | |||
3 | Sorge, Dieter | 1447 | 1 | 1 | 0 | ½ | + | 0 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3,5 | 3.5/6 | |||
4 | Hinzmann, Stephan | 1441 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 8 | 4 | 1 | 3 | 4,5 | 4.5/8 | |
E | Becker, Rayk | - | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 6 | 1 | 3 | 2 | 2,5 | 2.5/6 | |||
∑ | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 2.5 | 1 | 2 | 3.5 | 1.5 | 2 | 36 | 14 | 12 | 10 | 20,0 | 20/36 |
Br | Name | DWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Sp. | S | U | N | Pk. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Urban, Kai | 1808 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0.5/1 | ||||||||
1 | Schwarz, Hannes | 1499 | 0 | 0 | + | ½ | 4 | 1 | 1 | 2 | 1,5 | 1.5/4 | |||||
2 | Torizin, Dimitrij | 1253 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2,0 | 2/3 | ||||||
3 | Kühne, Jochen | 1427 | 0 | 0 | ½ | 3 | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 0.5/3 | ||||||
4 | Glowiak, Maximilian | 1284 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 8 | 4 | 2 | 2 | 5,0 | 5/8 | |
E | Schurz, Dominik | 949 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,0 | 0/1 | ||||||||
E | Golubev, Egor | 1145 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 8 | 4 | 4 | 0 | 6,0 | 6/8 | |
E | Glowiak, Alexandra | 1154 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 7 | 0 | 1 | 7,0 | 7/8 | |
∑ | 2 | 3 | 2.5 | 2.5 | 3 | 3 | 2.5 | 2.5 | 1.5 | 36 | 18 | 9 | 9 | 22,5 | 22.5/36 |
♙ Runde 1
# | Großharthau | DWZ | 2 : 2 | Bischofswerda 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Heymann, Walter | 1715 | 1 : 0 | Schwarz, Hannes | 1499 |
2 | Heymann, Marianne | 1557 | ½ : ½ | Glowiak, Maximilian | 1284 |
3 | Brandes, Christine | 1377 | ½ : ½ | Golubev, Egor | 1145 |
4 | Krug, Marcus | - | 0 : 1 | Glowiak, Alexandra | 1154 |
# | Großröhrsdorf 3 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Schirgiswalde 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Preetz, Erik | 1530 | 0 : 1 | Reinisch, Jörg | 1701 |
2 | Lindner, Mario | 1525 | ½ : ½ | Reinisch, Christof | 1489 |
3 | Thalheim Jonas | 1469 | 1 : 0 | Hinzmann, Stephan | 1441 |
4 | Thalheim Sara | 1210 | 1 : 0 | Becker, Rayk | - |
# | Großdrebnitz 2 | DWZ | 0,5 : 3,5 | Kamenz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Manger, Georg | 1577 | 0 : 1 | Wauer, Roland | 1546 |
2 | Kindermann, Udo | 1295 | 0 : 1 | Porath, David | 1322 |
3 | Martins, Uwe | 1309 | ½ : ½ | Pfau, Sebastian | 1011 |
4 | Schuster, Jan | 1185 | 0 : 1 | Scharf, Mario | 899 |
# | Großpostwitz 2 | DWZ | 0,5 : 3,5 | Gersdorf-M. 3 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Becker, Günther | 1226 | 0 : 1 | Lehmann, Christoph | 1853 |
2 | Ay, Harald | 1106 | 0 : 1 | Lehmann, Lukas | 1582 |
3 | Kalmus, Holger | 1318 | 0 : 1 | Bothin, Hans | 1258 |
4 | Reifke, Jürgen | 1173 | ½ : ½ | Wendt, Ottomar | 1517 |
♙ Runde 2
# | Bischofswerda 2 | DWZ | 3 : 1 | Bautzen 4 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schwarz, Hannes | 1499 | 0 : 1 | Lübke, Florentin | 1233 |
2 | Glowiak, Maximilian | 1284 | 1 : 0 | Iochim, Eric | 1094 |
3 | Golubev, Egor | 1145 | 1 : 0 | Kummer, Elias | 1011 |
4 | Glowiak, Alexandra | 1154 | 1 : 0 | Rastemborski, Lukas | 1058 |
# | Gersdorf-M. 3 | DWZ | 1 : 3 | Bautzen 5 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lehmann, Lukas | 1582 | 0 : 1 | Mendow, Wolfgang | 1728 |
2 | Bothin, Hans | 1258 | 0 : 1 | Nagel, Gerhard | 1644 |
3 | Großmann, Volker | 1052 | 0 : 1 | Lowke, Kerstin | 1247 |
4 | Lehmann, Christian | 1035 | 1 : 0 | Jeremies, Gerd | - |
# | Kamenz 2 | DWZ | 1 : 3 | Großpostwitz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wähner, Manuel | 1670 | 0 : 1 | Kriegel, Hagen | 1637 |
2 | Porath, David | 1322 | ½ : ½ | Becker, Günther | 1226 |
3 | Pfau, Sebastian | 1011 | ½ : ½ | Ay, Harald | 1106 |
4 | Scharf, Mario | 899 | 0 : 1 | Kalmus, Holger | 1318 |
# | Schirgiswalde 2 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Großdrebnitz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Reinisch, Jörg | 1701 | 1 : 0 | Kindermann, Udo | 1295 |
2 | Reinisch, Christof | 1489 | ½ : ½ | Martins, Uwe | 1309 |
3 | Hinzmann, Stephan | 1441 | 1 : 0 | Schuster, Jan | 1185 |
4 | Becker, Rayk | - | 0 : 1 | Wunde, Nils | 1137 |
♙ Runde 3
# | Großröhrsdorf 3 | DWZ | 1,5 : 2,5 | Bischofswerda 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Droese, Henner | 1536 | 0 : 1 | Torizin, Dimitrij | 1253 |
2 | Preetz, Erik | 1530 | 0 : 1 | Glowiak, Maximilian | 1284 |
3 | Lindner, Mario | 1525 | ½ : ½ | Golubev, Egor | 1145 |
4 | Thalheim Jonas | 1469 | 1 : 0 | Glowiak, Alexandra | 1154 |
# | Großdrebnitz 2 | DWZ | 0,5 : 3,5 | Großharthau | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kindermann, Udo | 1295 | 0 : 1 | Heymann, Walter | 1715 |
2 | Martins, Uwe | 1309 | 0 : 1 | Heymann, Marianne | 1557 |
3 | Schuster, Jan | 1185 | 0 : 1 | Brandes, Christine | 1377 |
4 | Wunde, Nils | 1137 | ½ : ½ | Krug, Marcus | - |
# | Großpostwitz 2 | DWZ | 0,5 : 3,5 | Schirgiswalde 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Becker, Günther | 1226 | 0 : 1 | Reinisch, Jörg | 1701 |
2 | Ay, Harald | 1106 | 0 : 1 | Becker, Reinhard | 1582 |
3 | Kalmus, Holger | 1318 | 0 : 1 | Sorge, Dieter | 1447 |
4 | Reifke, Jürgen | 1173 | ½ : ½ | Becker, Rayk | - |
# | Bautzen 5 | DWZ | 1 : 3 | Kamenz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schäfer, Klaus | 1346 | 0 : 1 | Wähner, Manuel | 1670 |
2 | Lowke, Kerstin | 1247 | 0 : 1 | Porath, David | 1322 |
3 | Wernicke, Arthur | - | 0 : 1 | Pfau, Sebastian | 1011 |
4 | Jeremies, Gerd | - | 1 : 0 | Scharf, Mario | 899 |
♙ Runde 4
# | Bischofswerda 2 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Gersdorf-M. 3 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kühne, Jochen | 1427 | 0 : 1 | Lehmann, Christoph | 1853 |
2 | Glowiak, Maximilian | 1284 | 1 : 0 | Bothin, Hans | 1258 |
3 | Golubev, Egor | 1145 | ½ : ½ | Großmann, Volker | 1052 |
4 | Glowiak, Alexandra | 1154 | 1 : 0 | Lehmann, Christian | 1035 |
# | Kamenz 2 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Bautzen 4 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wähner, Manuel | 1670 | 1 : 0 | Lübke, Florentin | 1233 |
2 | Wauer, Roland | 1546 | 1 : 0 | Iochim, Eric | 1094 |
3 | Porath, David | 1322 | ½ : ½ | Kummer, Elias | 1011 |
4 | Scharf, Mario | 899 | 0 : 1 | Rastemborski, Lukas | 1058 |
# | Schirgiswalde 2 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Bautzen 5 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Reinisch, Jörg | 1701 | 0 : 1 | Mendow, Wolfgang | 1728 |
2 | Sorge, Dieter | 1447 | 1 : 0 | Schäfer, Klaus | 1346 |
3 | Hinzmann, Stephan | 1441 | 1 : 0 | Lowke, Kerstin | 1247 |
4 | Becker, Rayk | - | ½ : ½ | Jeremies, Gerd | - |
# | Großharthau | DWZ | 2,5 : 1,5 | Großpostwitz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Heymann, Walter | 1715 | ½ : ½ | Kriegel, Hagen | 1637 |
2 | Heymann, Marianne | 1557 | 1 : 0 | Becker, Günther | 1226 |
3 | Brandes, Christine | 1377 | 1 : 0 | Ay, Harald | 1106 |
4 | Burdyk, Kyrill | - | 0 : 1 | Kalmus, Holger | 1318 |
♙ Runde 5
# | Großdrebnitz 2 | DWZ | 1 : 3 | Bischofswerda 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kindermann, Udo | 1295 | 1 : 0 | Kühne, Jochen | 1427 |
2 | Martins, Uwe | 1309 | 0 : 1 | Glowiak, Maximilian | 1284 |
3 | Schuster, Jan | 1185 | 0 : 1 | Golubev, Egor | 1145 |
4 | Wunde, Nils | 1137 | 0 : 1 | Glowiak, Alexandra | 1154 |
# | Großpostwitz 2 | DWZ | 1,5 : 2,5 | Großröhrsdorf 3 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kremtz, Harald | 1496 | 0 : 1 | Preetz, Erik | 1530 |
2 | Becker, Günther | 1226 | ½ : ½ | Lindner, Mario | 1525 |
3 | Ay, Harald | 1106 | 0 : 1 | Thalheim Jonas | 1469 |
4 | Kalmus, Holger | 1318 | 1 : 0 | Meißner, Ulrich | 1336 |
# | Bautzen 5 | DWZ | 2 : 2 | Großharthau | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mendow, Wolfgang | 1728 | 1 : 0 | Heymann, Walter | 1715 |
2 | Schäfer, Klaus | 1346 | - : + | Heymann, Marianne | 1557 |
3 | Lowke, Kerstin | 1247 | 1 : 0 | Brandes, Christine | 1377 |
4 | Jeremies, Gerd | - | 0 : 1 | Thomas, Wolfgang | - |
# | Bautzen 4 | DWZ | 3 : 1 | Schirgiswalde 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lübke, Florentin | 1346 | 1 : 0 | Reinisch, Jörg | 1701 |
2 | Iochim, Eric | 1247 | 0 : 1 | Reinisch, Christof | 1489 |
3 | Kummer, Elias | 1011 | 1 : 0 | Sorge, Dieter | 1447 |
4 | Rastemborski,Lucas | 1058 | 1 : 0 | Hinzmann, Stephan | 1441 |
♙ Runde 6
# | Bischofswerda 2 | DWZ | 3 : 1 | Kamenz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Urban, Kai | 1808 | ½ : ½ | Bischof, Peter | 1645 |
2 | Schwarz, Hannes | 1499 | + : - | - | |
3 | Kühne, Jochen | 1427 | ½ : ½ | Wähner, Manuel | 1670 |
4 | Golubev, Egor | 1145 | 1 : 0 | Scharf, Mario | 899 |
# | Schirgiswalde 2 | DWZ | 2 : 2 | Gersdorf-M. 3 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Reinisch, Jörg | 1701 | 0 : 1 | Lehmann, Christoph | 1853 |
2 | Reinisch, Christof | 1489 | ½ : ½ | Lehmann, Lukas | 1582 |
3 | Sorge, Dieter | 1447 | ½ : ½ | Großmann, Volker | 1052 |
4 | Hinzmann, Stephan | 1441 | 1 : 0 | Lehmann, Christian | 1035 |
# | Großharthau | DWZ | 2,5 : 1,5 | Bautzen 4 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Heymann, Walter | 1715 | ½ : ½ | Lübke, Florentin | 1233 |
2 | Heymann, Marianne | 1557 | 0 : 1 | Iochim, Eric | 1094 |
3 | Brandes, Christine | 1377 | 1 : 0 | Kummer, Elias | 1011 |
4 | Strauß, Daniel | - | 1 : 0 | Rastemborski, Lukas | 1058 |
# | Großröhrsdorf 3 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Bautzen 5 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lindner, Mario | 1525 | 0 : 1 | Mendow, Wolfgang | 1728 |
2 | Thalheim Jonas | 1469 | 1 : 0 | Lowke, Kerstin | 1247 |
3 | Bär, Dietrich | 1383 | 1 : 0 | Dehnke, Benno | - |
4 | Meißner, Ulrich | 1336 | ½ : ½ | Jeremies, Gerd | - |
♙ Runde 7
# | Großpostwitz 2 | DWZ | 1,5 : 2,5 | Bischofswerda 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Becker, Günther | 1226 | 0 : 1 | Torizin, Dimitrij | 1253 |
2 | Ay, Harald | 1106 | 1 : 0 | Glowiak, Maximilian | 1284 |
3 | Kalmus, Holger | 1318 | ½ : ½ | Golubev, Egor | 1145 |
4 | Reifke, Jürgen | 1173 | 0 : 1 | Glowiak, Alexandra | 1154 |
# | Bautzen 5 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Großdrebnitz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mendow, Wolfgang | 1728 | ½ : ½ | Kindermann, Udo | 1295 |
2 | Lowke, Kerstin | 1247 | 1 : 0 | Martins, Uwe | 1309 |
3 | Wernicke, Arthur | - | 1 : 0 | Schuster, Jan | 1185 |
4 | Jeremies, Gerd | - | 0 : 1 | Wunde, Nils | 1137 |
# | Bautzen 4 | DWZ | 2 : 2 | Großröhrsdorf 3 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lübke, Florentin | 1346 | 1 : 0 | Droese, Henner | 1536 |
2 | Iochim, Eric | 1247 | 0 : 1 | Thalheim Jonas | 1469 |
3 | Kummer, Elias | 1011 | 1 : 0 | Thalheim Sara | 1210 |
4 | Rastemborski,Lucas | 1058 | 0 : 1 | Meißner, Ulrich | 1336 |
# | Gersdorf-M. 3 | DWZ | 1,5 : 1,5 | Großharthau | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lehmann, Christoph | 1853 | 1 : 0 | Heymann, Walter | 1715 |
2 | Lehmann, Lukas | 1582 | ½ : ½ | Heymann, Marianne | 1557 |
3 | Hergesell, Hartmut | 1537 | - : - | Luft, Victor | 1383 |
4 | Lehmann, Christian | 1035 | 0 : 1 | Brandes, Christine | 1377 |
Gersdorf setzte 3 Stammspieler höherer Mannschaften ein. Deshalb wird das Brett 3 für beide Mannschaften als nicht angetreten gewertet. |
♙ Runde 8
# | Bischofswerda 2 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Schirgiswalde 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Torizin, Dimitrij | 1253 | 0 : 1 | Reinisch, Jörg | 1701 |
2 | Glowiak, Maximilian | 1284 | ½ : ½ | Reinisch, Christof | 1489 |
3 | Golubev, Egor | 1145 | 1 : 0 | Sorge, Dieter | 1447 |
4 | Glowiak, Alexandra | 1154 | 1 : 0 | Hinzmann, Stephan | 1441 |
# | Großharthau | DWZ | 2,5 : 1,5 | Kamenz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Heymann, Walter | 1715 | ½ : ½ | Wähner, Manuel | 1670 |
2 | Heymann, Marianne | 1557 | ½ : ½ | Wauer, Roland | 1546 |
3 | Brandes, Christine | 1377 | ½ : ½ | Porath, David | 1322 |
4 | Strauß, Daniel | - | 1 : 0 | Scharf, Mario | 899 |
# | Großröhrsdorf 3 | DWZ | 3 : 1 | Gersdorf-M. 3 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Preetz, Erik | 1530 | - : + | Hergesell, Hartmut | 1537 |
2 | Thalheim Jonas | 1469 | 1 : 0 | Bothin, Hans | 1258 |
3 | Bär, Dietrich | 1383 | 1 : 0 | Großmann, Volker | 1052 |
4 | Meißner, Ulrich | 1336 | 1 : 0 | Lehmann, Christian | 1035 |
# | Großdrebnitz 2 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Bautzen 4 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kindermann, Udo | 1295 | 0 : 1 | Lowke, Kathrin | 1813 |
2 | Martins, Uwe | 1309 | ½ : ½ | Iochim, Eric | 1094 |
3 | Schlicke, Konrad | 1152 | 1 : 0 | Kummer, Elias | 1011 |
4 | Beese, Jonathan | 1125 | 1 : 0 | Rastemborski, Lukas | 1058 |
♙ Runde 9
# | Bautzen 5 | DWZ | 2,5 : 1,5 | Bischofswerda 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mendow, Wolfgang | 1728 | ½ : ½ | Schwarz, Hannes | 1499 |
2 | Lowke, Kerstin | 1247 | 1 : 0 | Glowiak, Maximilian | 1284 |
3 | Stahn, Finjas | 756 | 0 : 1 | Glowiak, Alexandra | 1154 |
4 | Jeremies, Gerd | - | 1 : 0 | Schurz, Dominik | 949 |
# | Bautzen 4 | DWZ | 2 : 2 | Großpostwitz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lübke, Florentin | 1346 | 0 : 1 | Kremtz, Harald | 1496 |
2 | Iochim, Eric | 1247 | 1 : 0 | Becker, Günther | 1226 |
3 | Rastemborski,Lucas | 1058 | 1 : 0 | Ay, Harald | 1106 |
4 | Wernicke, Arthur | - | 0 : 1 | Kalmus, Holger | 1318 |
# | Gersdorf-M. 3 | DWZ | 2 : 2 | Großdrebnitz 2 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Hausdorf, Mario | 1306 | ½ : ½ | Manger, Georg | 1599 |
2 | Bothin, Hans | 1258 | 1 : 0 | Martins, Uwe | 1280 |
3 | Großmann, Volker | 1052 | 0 : 1 | Wunde, Nils | 1213 |
4 | Lehmann, Christian | 1035 | ½ : ½ | Berndt, Paul | 1082 |
# | Kamenz 2 | DWZ | 2 : 2 | Großröhrsdorf 3 | DWZ |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wähner, Manuel | 1670 | ½ : ½ | Droese, Henner | 1536 |
2 | Wauer, Roland | 1546 | 1 : 0 | Lindner, Mario | 1525 |
3 | Porath, David | 1322 | ½ : ½ | Thalheim Jonas | 1469 |
4 | Pfau, Sebastian | 1011 | 0 : 1 | Bär, Dietrich | 1383 |
Spiellokal
Eckhaus Thälmannstr./Putzkauer Str. (Seniorenalltagsbegleitung), Putzkauer Str. 51b, 01877 Bischofswerda
Mannschaftsleiter
Walter Heymann
Eckhaus Thälmannstr./Putzkauer Str. (Seniorenalltagsbegleitung), Putzkauer Str. 51b, 01877 Bischofswerda
Mannschaftsleiter
Walter Heymann
Spiellokal
Kulturfabrik Großröhrsdorf 2. Etage (über der Bibliothek), Schulstraße 2, 01900 Großröhrsdorf
Mannschaftsleiter
Ulrich Meißner
Kulturfabrik Großröhrsdorf 2. Etage (über der Bibliothek), Schulstraße 2, 01900 Großröhrsdorf
Mannschaftsleiter
Ulrich Meißner
Spiellokal
Sportlerheim Großdrebnitz, Neudrebnitzer Str. 2, OT Großdrebnitz, 01877 Bischofswerda
Mannschaftsleiter
Uwe Martins
Sportlerheim Großdrebnitz, Neudrebnitzer Str. 2, OT Großdrebnitz, 01877 Bischofswerda
Mannschaftsleiter
Uwe Martins
Spiellokal
Spreetal Nr.1, oberh.Sportplatz, 02692 Großpostwitz
Mannschaftsleiter
Günther Becker
Spreetal Nr.1, oberh.Sportplatz, 02692 Großpostwitz
Mannschaftsleiter
Günther Becker
Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
Mannschaftsleiter
Albrecht Arnhold
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
Mannschaftsleiter
Albrecht Arnhold
Spiellokal
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
Mannschaftsleiter
Dieter Gärtner
Steinhaus, Steinstraße 37, 02625 Bautzen
Mannschaftsleiter
Dieter Gärtner
Spiellokal
Rietschelhaus, Elstraer Str. 1, OT Gersdorf, 01920 Haselbachtal
Mannschaftsleiter
Volker Großmann
Rietschelhaus, Elstraer Str. 1, OT Gersdorf, 01920 Haselbachtal
Mannschaftsleiter
Volker Großmann
Spiellokal
Sport- und Freizeitzentrum "TOMOGARA", Bautzner Straße 122, 01917 Kamenz
Mannschaftsleiter
Manuel Wähner
Sport- und Freizeitzentrum "TOMOGARA", Bautzner Straße 122, 01917 Kamenz
Mannschaftsleiter
Manuel Wähner
Spiellokal
Sportlerheim Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kirschau
Mannschaftsleiter
Jörg Reinisch
Sportlerheim Schirgiswalde, Kieferberg 25, 02681 Schirgiswalde-Kirschau
Mannschaftsleiter
Jörg Reinisch
Spiellokal
Bischofstraße 18, 01877 Bischofswerda
Mannschaftsleiter
Hannes Schwarz
Bischofstraße 18, 01877 Bischofswerda
Mannschaftsleiter
Hannes Schwarz