Archiv | Kreisliga 2016 / 2017

Kreuztabelle
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Sp. S U N MP BP
1Großharthau X 3,02,54,03,02,54,03,53,54,0 99001830,0
2Schirgiswalde 21,0 X 2,03,02,54,02,02,53,04,0 96211424,0
3Großröhrsdorf 31,52,0 X 2,01,52,02,03,53,53,0 93421021,0
4Königswartha0,01,02,0 X 2,52,03,01,02,54,0 94231018,0
5Bautzen 51,01,52,51,5 X 3,02,51,53,02,0 9414918,5
6Gersdorf Möhrsdorf 31,50,02,02,01,0 X 1,53,02,53,5 9324817,0
7Bischofswerda 20,02,02,01,01,52,5 X 2,01,54,0 9234716,5
8Großdrebnitz 20,51,50,53,02,51,02,0 X 1,53,0 9315715,5
9Großpostwitz 20,51,00,51,51,01,52,52,5 X 3,5 9306614,5
10Bautzen 40,00,01,00,02,00,50,01,00,5 X  901815,0

♙ Runde 1

Spiel 1 (gespielt am 25.09.2016)
# Großharthau DWZ 4 : 0 Bischofswerda 2 DWZ
1 Klinkhart, Thorbjörn 1802 1 : 0 Schwarz, Hannes 1457
2 Heymann, Walter 1699 1 : 0 Kühne, Jochen 1417
3 Heymann, Marianne 1552 1 : 0 Schurz,Dominik 910
4 Illenseer, Leo 1238 + : - (spielfrei)
Spiel 2 (gespielt am 13.11.2016)
# Großröhrsdorf 3 DWZ 2 : 2 Schirgiswalde 2 DWZ
1 Lindner, Mario 1531 0 : 1 Reinisch, Jörg 1669
2 Droese, Henner 1489 + : - Karbe, Romuald 1474
3 Bär, Dietrich 1443 ½ : ½ Reinisch, Christof 1487
4 Meißner, Ulrich 1245 ½ : ½ Hinzmann, Stephan 1385
Spiel 3 (gespielt am 25.09.2016)
# Großdrebnitz 2 DWZ 3 : 1 Königswartha DWZ
1 Bauer, Veit 1627 0 : 1 Kosel, Uwe -
2 Schuster, Jan 1142 1 : 0 Hesse, Hartmut -
3 Martins, Uwe 1355 1 : 0 Woschech, Dieter -
4 Schlicke, Konrad 937 1 : 0 Schreiber, Bernd -
Spiel 4 (gespielt am 25.09.2016)
# Großpostwitz 2 DWZ 1,5 : 2,5 Gersdorf-Möhrsdorf 3 DWZ
1 Sperber, Bernd 1648 ½ : ½ Lehmann, Lukas 1546
2 Raab, Stefan 1300 0 : 1 Bothin, Hans 1338
3 Ay, Harald 976 0 : 1 Wendt, Ottomar 1527
4 Reifke, Jürgen 1187 1 : 0 Lehmann, Christian 818
Spiel 5 (gespielt am 25.09.2016)
# Bautzen 5 DWZ 2 : 2 Bautzen 4 DWZ
1 Lowke, Kerstin 1292 ½ : ½ Iochim, Eric 1030
2 Bachmann, Joel 1098 ½ : ½ Kummer, Elias 831
3 Buder, Hendryk 1205 1 : 0 Rentsch, Sebastian -
4 Leidig, Ethaniel 788 0 : 1 Krahl, Leon -

♙ Runde 2

Spiel 6 (gespielt am 23.10.2016)
# Bischofswerda 2 DWZ 4 : 0 Bautzen 4 DWZ
1 Berthold, Paul 1467 1 : 0 Iochim, Eric 1030
2 Schwarz, Hannes 1457 1 : 0 Kummer Elias 831
3 Kühne, Jochen 1417 1 : 0 Rastemborski Lukas 846
4 Schurz,Dominik 910 1 : 0 Rentsch Sebastian -
Spiel 7 (gespielt am 23.10.2016)
# Gersdorf-Möhrsd. 3 DWZ 1 : 3 Bautzen 5 DWZ
1 Bothin, Hans 1338 0 : 1 Izhboldin, Andrey 1734
2 Wendt, Ottomar 1527 0 : 1 Lowke, Kerstin 1292
3 Großmann, Volker 1014 0 : 1 Bachmann, Joel 1098
4 Lehmann, Christian 818 1 : 0 Jeremies, Gerd 1177
Spiel 8 (gespielt am 23.10.2016)
# Königswartha DWZ 2,5 : 1,5 Großpostwitz 2 DWZ
1 Kosel, Uwe - ½ : ½ Sperber, Bernd 1648
2 Hesse, Hartmut - ½ : ½ Raab, Stefan 1300
3 Woschech, Dieter - 1 : 0 Ay, Harald 976
4 Hoch, Freddy - ½ : ½ Reifke, Jürgen 1187
Spiel 9 (gespielt am 23.10.2016)
# Schirgiswalde 2 DWZ 2,5 : 1,5 Großdrebnitz 2 DWZ
1 Becker, Reinhard 1592 ½ : ½ Schöne, Lucas 1650
2 Karbe, Romuald 1474 1 : 0 Kindermann, Udo 1202
3 Reinisch, Christof 1487 1 : 0 Schuster, Jan 1142
4 Sorge, Dieter 1442 0 : 1 Martins, Uwe 1355
Spiel 10 (gespielt am 24.03.2017)
# Großharthau DWZ 2,5 : 1,5 Großröhrsdorf 3 DWZ
1 Klinkhart, Thorbjörn 1802 ½ : ½ Lindner, Mario 1531
2 Heymann, Walter 1699 1 : 0 Droese, Henner 1489
3 Heymann, Marianne 1552 1 : 0 Meißner, Ulrich 1245
4 Brandes, Christine - 0 : 1 Thalheim, Jonas 1472

♙ Runde 3

Spiel 11 (gespielt am 04.12.2016)
# Großröhrsdorf 3 DWZ 2 : 2 Bischofswerda 2 DWZ
1 Lindner, Mario 1531 ½ : ½ Schwarz, Christian 1708
2 Bär, Dietrich 1443 1 : 0 Schwarz, Hannes 1457
3 Meißner, Ulrich 1245 0 : 1 Kühne, Jochen 1417
4 Preetz, Erik 1465 ½ : ½ Hauswald, Frank 1300
Spiel 12 (gespielt am 27.11.2016)
# Großdrebnitz 2 DWZ 0,5 : 3,5 Großharthau DWZ
1 Kindermann, Udo 1202 0 : 1 Klinkhart, Thorbjörn 1802
2 Schuster, Jan 1142 0 : 1 Heymann, Walter 1699
3 Martins, Uwe 1355 0 : 1 Heymann, Marianne 1552
4 Schmidt, Hans 1253 ½ : ½ Thomas, Werner -
Spiel 13 (gespielt am 27.11.2016)
# Großpostwitz 2 DWZ 1 : 3 Schirgiswalde 2 DWZ
1 Becker, Günther 1247 0 : 1 Reinisch, Jörg 1669
2 Raab, Stefan 1300 + : - Karbe, Romuald 1474
3 Ay, Harald 976 0 : 1 Reinisch, Christof 1487
4 Reifke, Jürgen 1187 0 : 1 Hinzmann, Stephan 1385
Spiel 14 (gespielt am 17.11.2016)
# Bautzen 5 DWZ 1,5 : 2,5 Königswartha DWZ
1 Izhboldin, Andrey 1734 0 : 1 Kosel, Uwe -
2 Lowke, Kerstin 1292 ½ : ½ Hesse, Hartmut -
3 Nath, Gerhard - 1 : 0 Woschech, Dieter -
4 Klück, Harald - 0 : 1 Streubel, Frank -
Spiel 15 (gespielt am 27.11.2016)
# Bautzen 4 DWZ 0,5 : 3,5 Gersdorf-Möhrsd. 3 DWZ
1 Iochim, Eric 1030 ½ : ½ Bothin, Hans 1338
2 Rastemborski, Lucas 884 0 : 1 Wendt, Ottomar 1527
3 Rentsch, Sebastian - 0 : 1 Großmann, Volker 1014
4 Krahl, Leon - 0 : 1 Lehmann, Christian 818

♙ Runde 4

Spiel 16 (gespielt am 04.12.2016)
# Bischofswerda 2 DWZ 2,5 : 1,5 Gersdorf-Möhrsd. 3 DWZ
1 Schwarz, Hannes 1457 ½ : ½ Lehmann, Lukas 1545
2 Kühne, Jochen 1417 ½ : ½ Bothin, Hans 1338
3 Löster, Thomas 1685 ½ : ½ Wendt, Ottomar 1527
4 Glowiak, Maximilian - 1 : 0 Lehmann, Christian 818
Spiel 17 (gespielt am 14.01.2017)
# Königswartha DWZ 4 : 0 Bautzen 4 DWZ
1 Kosel, Uwe - 1 : 0 Iochim, Eric 1030
2 Hesse, Hartmut - 1 : 0 Kummer, Elias 831
3 Woschech, Dieter - 1 : 0 Rentsch, Sebastian -
4 Nicolaides, Thobias - 1 : 0 Krahl, Leon -
Spiel 18 (gespielt am 29.01.2017)
# Schirgiswalde 2 DWZ 2,5 : 1,5 Bautzen 5 DWZ
1 Reinisch, Jörg 1669 0 : 1 Izhboldin, Andrey 1734
2 Karbe, Romuald 1474 1 : 0 Lowke, Kerstin 1292
3 Reinisch, Christof 1487 ½ : ½ Gärtner, Dieter 1098
4 Sorge, Dieter 1442 1 : 0 Jeremies, Gerd 1177
Spiel 19 (gespielt am 23.10.2016)
# Großharthau DWZ 3,5 : 0,5 Großpostwitz 2 DWZ
1 Klinkhart, Thorbjörn 1802 1 : 0 Kremtz, Harald 1479
2 Heymann, Walter 1699 1 : 0 Becker, Günther 1247
3 Heymann, Marianne 1552 1 : 0 Ay, Harald 976
4 Illenseer, Leo 1238 ½ : ½ Reifke, Jürgen 1187
Spiel 20 (gespielt am 24.03.2017)
# Großröhrsdorf 3 DWZ 3,5 : 0,5 Großdrebnitz 2 DWZ
1 Lindner, Mario 1531 ½ : ½ Schöne, Lucas 1650
2 Droese, Henner 1489 1 : 0 Schuster, Jan 1142
3 Bär, Dietrich 1443 1 : 0 Martins, Uwe 1355
4 Meißner, Ulrich 1245 1 : 0 Wunde, Nils -

♙ Runde 5

Spiel 21 (gespielt am 29.01.2017)
# Großdrebnitz 2 DWZ 2 : 2 Bischofswerda 2 DWZ
1 Schöne, Lucas 1650 ½ : ½ Berthold, Paul 1467
2 Kindermann, Udo 1202 ½ : ½ Schwarz, Hannes 1457
3 Schuster, Jan 1142 ½ : ½ Kühne, Jochen 1417
4 Martins, Uwe 1355 ½ : ½ Schurz,Dominik 910
Spiel 22 (gespielt am 29.01.2017)
# Großpostwitz 2 DWZ 0,5 : 3,5 Großröhrsdorf 3 DWZ
1 Sperber, Bernd 1648 ½ : ½ Lindner, Mario 1531
2 Becker, Günther 1247 0 : 1 Droese, Henner 1489
3 Ay, Harald 976 0 : 1 Meißner, Ulrich 1245
4 Reifke, Jürgen 1187 0 : 1 Preetz, Erik 1465
Spiel 23 (gespielt am 29.01.2017)
# Bautzen 5 DWZ 1* : 3* Großharthau DWZ
1 Izhboldin, Andrey 1734 1 : 0 Klinkhart, Thorbjörn 1802
2 Lowke, Kerstin 1292 0 : 1 Heymann, Walter 1699
3 Scheurer, Friedhelm 1685 1 : 0 Heymann, Marianne 1552
4 Jeremies, Gerd 1177 0 : 1 Thomas, Wolfgang -
* Schachfreund Scheurer, Friedhelm ist am 3. Brett nicht spielberechtigt! Das Spielergebnis geht in die DWZ Auswertung ein.
Spiel 24 (gespielt am 29.01.2017)
# Bautzen 4 DWZ 0 : 4 Schirgiswalde 2 DWZ
1 Iochim, Eric 1030 0 : 1 Reinisch, Jörg 1669
2 Kummer, Elias 831 0 : 1 Karbe, Romuald 1474
3 Rastemborski, Lucas 884 0 : 1 Sorge, Dieter 1442
4 Krahl, Leon - 0 : 1 Hinzmann, Stephan 1385
Spiel 25 (gespielt am 29.01.2017)
# Gersdorf-Möhrsd. 3 DWZ 2 : 2 Königswartha DWZ
1 Lehmann, Lukas 1545 ½ : ½ Kosel, Uwe -
2 Bothin, Hans 1338 1 : 0 Hesse, Hartmut -
3 Großmann, Volker 1014 ½ : ½ Woschech, Dieter -
4 Lehmann, Christian 818 0 : 1 Mark, Hagen -

♙ Runde 6

Spiel 26 (gespielt am 05.03.2017)
# Bischofswerda 2 DWZ 1 : 3 Königswartha DWZ
1 Berthold, Paul 1467 ½ : ½ Kosel, Uwe -
2 Schwarz, Hannes 1457 ½ : ½ Hesse, Hartmut -
3 Kühne, Jochen 1417 - : + Woschech, Dieter -
4 Glowiak, Maximilian - 0 : 1 Schreiber, Jan -
Spiel 27 (gespielt am 05.03.2017)
# Schirgiswalde 2 DWZ 4 : 0 Gersdorf-Möhrsd. 3 DWZ
1 Reinisch, Jörg 1669 1 : 0 Lehmann, Christoph 1706
2 Karbe, Romuald 1474 1 : 0 Bothin, Hans 1338
3 Reinisch, Christof 1487 1 : 0 Großmann, Volker 1014
4 Hinzmann, Stephan 1385 1 : 0 Lehmann, Christian 818
Spiel 28 (gespielt am 05.03.2017)
# Großharthau DWZ 2,5 : 1,5 Bautzen 4 DWZ
1 Reinisch, Jörg 1669 0 : 1 Izhboldin, Andrey 1734
2 Karbe, Romuald 1474 1 : 0 Lowke, Kerstin 1292
3 Reinisch, Christof 1487 ½ : ½ Gärtner, Dieter 1098
4 Sobe, Julius - 1 : 0 Jeremies, Gerd 1177
Spiel 29 (gespielt am 05.03.2017)
# Großröhrsdorf 3 DWZ 3,5 : 0,5 Bautzen 5 DWZ
1 Klinkhart, Thorbjörn 1802 1 : 0 Kremtz, Harald 1479
2 Heymann, Walter 1699 1 : 0 Becker, Günther 1247
3 Heymann, Marianne 1552 1 : 0 Ay, Harald 976
4 Illenseer, Leo 1238 ½ : ½ Reifke, Jürgen 1187
Spiel 30 (gespielt am 05.03.2017)
# Großdrebnitz 2 DWZ 3,5 : 0,5 Großpostwitz 2 DWZ
1 Lindner, Mario 1531 ½ : ½ Schöne, Lucas 1650
2 Droese, Henner 1489 1 : 0 Schuster, Jan 1142
3 Bär, Dietrich 1443 1 : 0 Martins, Uwe 1355
4 Meißner, Ulrich 1245 1 : 0 Wunde, Nils -

♙ Runde 7

Spiel 31 (gespielt am 26.03.2017)
# Großpostwitz 2 DWZ 2,5 : 1,5 Bischofswerda 2 DWZ
1 Kremtz, Harald 1479 ½ : ½ Berthold, Paul 1467
2 Becker, Günther 1247 0 : 1 Schwarz, Hannes 1457
3 Ay, Harald 976 + : - Kühne, Jochen 1417
4 Reifke, Jürgen 1187 1 : 0 Glowiak, Maximilian -
Spiel 32 (gespielt am 26.03.2017)
# Bautzen 5 DWZ 1,5 : 2,5 Großdrebnitz 2 DWZ
1 Nagel, Gerhard 1658 1 : 0 Schöne, Lucas 1650
2 Lowke, Kerstin 1292 0 : 1 Kindermann, Udo 1202
3 Buder, Hendryk 1205 0 : 1 Martins, Uwe 1355
4 Jeremies, Gerd 1177 ½ : ½ Schlicke, Konrad 977
Spiel 33 (gespielt am 26.03.2017)
# Bautzen 4 DWZ 1 : 3 Großröhrsdorf 3 DWZ
1 Iochim, Eric 1030 0 : 1 Lindner, Mario 1531
2 Kummer, Elias 831 1 : 0 Droese, Henner 1489
3 Rastemborski, Lukas 846 0 : 1 Meißner, Ulrich 1245
4 Rentsch, Sebastian - 0 : 1 Preetz, Erik 1465
Spiel 34 (gespielt am 26.03.2017)
# Gersdorf-Möhrsd. 3 DWZ 1,5 : 2,5 Großharthau DWZ
1 Lehmann, Christoph 1706 1 : 0 Klinkhart, Thorbjörn 1802
2 Wendt, Ottomar 1527 0 : 1 Heymann, Walter 1699
3 Großmann, Volker 1014 ½ : ½ Heymann, Marianne 1552
4 Lehmann, Christian 818 0 : 1 Brandes, Christine -
Spiel 35 (gespielt am 26.03.2017)
# Königswartha DWZ 1 : 3 Schirgiswalde 2 DWZ
1 Kosel, Uwe - ½ : ½ Karbe, Romuald 1474
2 Woschech, Dieter - 0 : 1 Reinisch, Christof 1487
3 Schreiber, Bernd - ½ : ½ Sorge, Dieter 1442
4 Nicolaides, Thobias - 0 : 1 Hinzmann, Stephan 1385

♙ Runde 8

Spiel 36 (gespielt am 30.04.2017)
# Bischofswerda 2 DWZ 1 : 3 Schirgiswalde 2 DWZ
1 Schwarz, Christian 1708 ½ : ½ Reinisch, Jörg 1669
2 Schwarz, Hannes 1457 1 : 0 Reinisch, Christof 1487
3 Gnauck, Helmut 1264 ½ : ½ Sorge, Dieter 1442
4 Glowiak, Maximilian - 0 : 1 Hinzmann, Stephan 1385
Spiel 37 (gespielt am ?)
# Großharthau DWZ 4 : 0 Königswartha DWZ
1 Klinkhart, Thorbjörn 1802 + : - - -
2 Heymann, Walter 1699 + : - - -
3 Heymann, Marianne 1552 + : - - -
4 Brandes, Christine - + : - - -
Ein neuer Termin war leider nicht möglich
Spiel 38 (gespielt am 30.04.2017)
# Großröhrsdorf 3 DWZ 2 : 2 Gersdorf-Möhrsd. 3 DWZ
1 Lindner, Mario 1531 0 : 1 Lehmann, Christoph 1706
2 Droese, Henner 1489 0 : 1 Bothin, Hans 1338
3 Bär, Dietrich 1443 1 : 0 Wendt, Ottomar 1527
4 Meißner, Ulrich 1245 1 : 0 Lehmann, Christian 818
Spiel 39 (gespielt am 30.04.2017)
# Großdrebnitz 2 DWZ 3 : 1 Bautzen 4 DWZ
1 Kindermann, Udo 1202 0 : 1 Mendow, Wolfgang 1693
2 Schuster, Jan 1142 1 : 0 Iochim, Eric 1045
3 Martins, Uwe 1355 1 : 0 Rastemborski,Lucas 884
4 Schlicke, Konrad 977 1 : 0 Lübke, Florentin -
Spiel 40 (gespielt am 30.04.2017)
# Großpostwitz 2 DWZ 3,5 : 0,5 Bautzen 5 DWZ
1 Kremtz, Harald 1479 0 : 1 Izhboldin, Andrey 1734
2 Becker, Günther 1247 0 : 1 Lowke, Kerstin 1292
3 Ay, Harald 976 ½ : ½ Gärtner, Dieter 1098
4 Reifke, Jürgen 1187 ½ : ½ Jeremies, Gerd 1177

♙ Runde 9

Spiel 41 (gespielt am 14.05.2017)
# Bautzen 5 DWZ 2,5 : 1,5 Bischofswerda 2 DWZ
1 Izhboldin, Andrey 1734 ½ : ½ Berthold, Paul 1467
2 Lowke, Kerstin 1292 ½ : ½ Schwarz, Hannes 1457
3 Buder, Hendryk 1205 1 : 0 Kühne, Jochen 1417
4 Jeremies, Gerd 1177 ½ : ½ Glowiak, Maximilian -
Spiel 42 (gespielt am 14.05.2017)
# Bautzen 4 DWZ 0,5 : 3,5 Großpostwitz 2 DWZ
1 Iochim, Eric 1030 0 : 1 Kremtz, Harald 1479
2 Kummer, Elias 831 ½ : ½ Becker, Günther 1247
3 Rastemborski, Lukas 846 0 : 1 Ay, Harald 976
4 Lübke, Florentin - 0 : 1 Reifke, Jürgen 1187
Spiel 43 (gespielt am 14.05.2017)
# Gersdorf-Möhrsd. 3 DWZ 3 : 1 Großdrebnitz 2 DWZ
1 Lehmann, Christoph 1706 1 : 0 Kindermann, Udo 1202
2 Bothin, Hans 831 1 : 0 Schuster, Jan 1142
3 Wendt, Ottomar 1527 ½ : ½ Martins, Uwe 1355
4 Großmann, Volker 1014 ½ : ½ Beese, Jonathan 1029
Spiel 44 (gespielt am 14.05.2017)
# Königswartha DWZ 2 : 2 Großröhrsdorf 3 DWZ
1 Hesse, Hartmut - 0 : 1 Lindner, Mario 1531
2 Schreiber, Bernd - ½ : ½ Droese, Henner 1489
3 Streubel, Frank - ½ : ½ Preetz, Erik 1465
4 Mark, Hagen - 1 : 0 Große, Frank 843
Spiel 45 (gespielt am 14.05.2017)
# Schirgiswalde 2 DWZ 1 : 3 Großharthau DWZ
1 Reinisch, Jörg 1669 0 : 1 Klinkhart, Thorbjörn 1802
2 Karbe, Romuald 1474 0 : 1 Heymann, Walter 1699
3 unbesetzt - - : + Heymann, Marianne 1552
4 Hinzmann, Stephan 1385 + : - Brandes, Christine -